1. Внимание! Запрещается быть в администрациях сразу в двух сайтов.

2. На портале основным языком является русский. Писать сообщения нужно только кириллицей. Если у вас нет русской клавиатуры, используйте кнопку «Rus». За написание латиницей будет даваться предупреждение.

3. Обращение к собеседнику на портале происходит на «ТЫ» или «ВЫ». Это не является не уважением или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

4. На форуме действует система личных сообщений. Вы можете принимать и отправлять личные сообщения, всем участникам форума, включая администрацию.

5. За нарушение правил вы можете получать предупреждения. Максимальное количество предупреждений 3, после получения 3х предупреждений вы автоматически получите бан. За очень хамское поведение и беспредел на форуме – сразу будет даваться бан.
Если будет повторная попытка регистрации, пользователь повторно будет забанен.

6. За порядком на форуме следят модераторы. Они имеют право: редактировать, удалять сообщения, закрывать и полностью удалять темы, давать предупреждения и банить.

7. В сообщениях запрещено использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения, оскорбление национальных или религиозных чувств. Всякие попытки оскорбления будут пресекаться мгновенно, и будет даваться бан.
На форуме запрещено проявление всякого вида фашизма. Распространение идей, статьи на эту тему, свастика в аватарах и подписях. Если будет, что-то замечено в этом роде, мгновенный бан и удаление пользователя.

8. Запрещено любое оскорбление в адрес сайта, администрации, а также других пользователей. Подобные сообщения будут немедленно удаляться, а виновник будет предупреждён.

9. Запрещено спорить с администраторами и модераторами, а также высказывать какие-либо претензии по поводу их действий. Если вам показалось, что с вами поступили, не обосновано (удалили сообщение или закрыли тему) не стоит обсуждать эти действия прямо в форуме, это категорически запрещено. Если вы чем-то не довольны, пожалуйста, сообщите в администрацию путём личных сообщений.

10. Чтобы скачать фильм, музыку или софт, для этого нужно просто в теме написать благодарность типа: «Спасибо», «Благодарю» и т.д.

11. На форуме запрещено спамить и флудить. Если вы хотите поговорить о чем-либо, то для этого существует специальный раздел – «Флейми». Так же запрещается: 1. отвечать в темах только смайлами. 2. отвечать на сообщения не по теме.

12. Запрещено создание одной и той же темы в разных разделах, создание темы в неположенном разделе, дублирование тем. Прежде чем создавать тему воспользуйтесь поиском, ведь тема уже может существовать. При создании темы постарайтесь сделать её емкой и информативной. Так же постарайтесь написать понятный заголовок, чтобы участники форума поняли суть проблемы и могли помочь в проблеме. Не рекомендуется создавать темы с таким заголовком: «Помогите», «Help!», и т.д. Эти темы не будут удаляться, просто это будет хуже для вас.

13. На форуме запрещено личёрство фильмов, сериалов, софта – архивы которых имеют пароли других сайтов.

14. Запрещено размещение ссылок на любые ресурсы Интернета с целью рекламы этих ресурсов без разрешения администрации. Если вы считаете, что ваше сообщение, содержащее ссылки на любые ресурсы, могут представлять интерес для пользователей, перешлите сообщение администратору для получения разрешения на опубликование. Для пересылки используйте личные сообщения.

15. Администрация форума не несет никакой ответственности за опубликованный на форуме материал пользователями. Не принимает претензий за возможные несоблюдения авторских прав, а также другую иную ответственность за опубликованный материал. Все опубликованные материалы размещаются с исключительно ознакомительной целью. Любое коммерческое использование материалов – Запрещено!

16. Обратите внимание! При размещении изображения, проверяйте выставляемый размер. Просьба не превышать 500-600 пикселей, так как это самые удобные параметры для просмотра. Просьба проявить понимание.

17. Если вы хотите загрузить изображение на форум, то советуем загружать его на Radikal.ru или другие хосты для этого. Так же на изображениях не должны присутствовать адреса и названия других сайтов. Это будет считаться рекламой.
С Уважение Администрация портала на ШАРУ!